イベント
イベント

1位 2位
こちらは『 ラスト クロニクル 店舗大会10月 』の開催店舗一覧です。
更新日: 2017年09月14日

北海道

都道府県 店舗名 住所・電話番号 開催日時
北海道 スポーツカードミント札幌店 北海道札幌市中央区南3条西5丁目1-1ノルベサ3F [map]
TEL: 011-241-6636
備考: 参加費=1パック購入 ※1日は陽光プラスワン構築 ※8日、15日、22日、29日は三世界構築
陽光10月1日 11:30 4名
三世界10月8日 11:30 4名
三世界10月15日 11:30 4名
三世界10月22日 11:30 4名
三世界10月29日 11:30 4名

東北

都道府県 店舗名 住所・電話番号 開催日時
福島 カードTVゲームショップ りらい 福島県福島市太田町14-42 尾形ビル1F [map]
TEL: 024-535-1660
備考: ※1日は陽光プラスワン構築 ※7日は三世界構築
10月6日 19:00 16名
10月8日 14:00 16名
10月13日 19:00 16名
10月14日 14:00 16名
10月15日 14:00 16名
10月20日 19:00 16名
10月21日 14:00 16名
10月22日 14:00 16名
陽光10月1日 14:00 16名
三世界10月7日 14:00 16名

関東

都道府県 店舗名 住所・電話番号 開催日時
群馬 Booksながしま 群馬県高崎市箕郷町生原589-4 [map]
TEL: 027-371-2970
備考: ※3日、10日、17日、24日、31日は陽光プラスワン構築 ※4日、11日、18日、25日、30日は三世界構築
陽光10月3日 18:00 8名
陽光10月10日 18:00 8名
陽光10月17日 18:00 8名
陽光10月24日 18:00 8名
陽光10月31日 18:00 8名
三世界10月4日 18:00 8名
三世界10月11日 18:00 8名
三世界10月18日 18:00 8名
三世界10月25日 18:00 8名
三世界10月30日 18:00 8名
群馬 カードキングダム伊勢崎店 群馬県伊勢崎市宮前町173カードキングダム [map]
TEL: 0270-26-5455
備考: 参加費200円
10月1日 19:00 8名
10月8日 19:00 8名
10月15日 19:00 8名
10月22日 19:00 8名
10月29日 19:00 8名
群馬 コミかる太田店 群馬県太田市新井町532-5 [map]
TEL: 027-652-8610
備考: ※5日、12日、19日、26日は陽光プラスワン構築 ※5日、12日、19日、26日は三世界構築
陽光10月5日 20:00 8名
陽光10月12日 20:00 8名
陽光10月19日 20:00 8名
陽光10月26日 20:00 8名
三世界10月5日 19:00 8名
三世界10月12日 19:00 8名
三世界10月19日 19:00 8名
三世界10月26日 19:00 8名
栃木 ねばらん 栃木県矢板市末広町42-9緑新末広町ビル101 [map]
TEL: 0287-47-6096
備考: ※1日、15日、29日は陽光プラスワン構築 ※8日、22日は三世界構築
陽光10月1日 16:00 8名
陽光10月15日 16:00 8名
陽光10月29日 16:00 8名
三世界10月8日 16:00 8名
三世界10月22日 16:00 8名
埼玉 トレカ Frontier 埼玉県川口市川口1-1-1キュポ・ラ専門店A A202 [map]
TEL: 048-287-8118
備考: ※3日、10日は陽光プラスワン構築 ※17日、24日、31日は三世界構築
陽光10月3日 19:00 16名
陽光10月10日 19:00 16名
三世界10月17日 19:00 16名
三世界10月24日 19:00 16名
三世界10月31日 19:00 16名
茨城 カンテラ 茨城県龍ケ崎市馴馬町上米754リブラ1F [map]
TEL: 0297-61-1141
備考: 参加費300円 ※7日、14日、21日、28日は三世界構築
三世界10月7日 16:00 8名
三世界10月14日 16:00 8名
三世界10月21日 16:00 8名
三世界10月28日 16:00 8名
茨城 カードショップさくら 茨城県土浦市大和町2-1パティオビル2F [map]
TEL: 029-879-8916
備考: ※1日、8日、15日、22日、29日は三世界構築
10月1日 18:00 8名
10月8日 18:00 8名
10月15日 18:00 8名
10月22日 18:00 8名
10月29日 18:00 8名
三世界10月1日 12:00 8名
三世界10月8日 12:00 8名
三世界10月15日 12:00 8名
三世界10月22日 12:00 8名
三世界10月29日 12:00 8名
茨城 わくわくらんど土浦店 茨城県土浦市大和町7-20 [map]
TEL: 029-821-3651
備考: 会場:わくわくらんど土浦店、15日のみ亀城プラザ ※8日、15日、22日、29日は三世界構築 参加費:300円
三世界10月8日 13:00 8名
三世界10月15日 13:00 8名
三世界10月22日 13:00 8名
三世界10月29日 13:00 8名
千葉 ホビーステーション津田沼店 千葉県船橋市前原西2-14-1 ダイアパレス津田沼326 [map]
TEL: 047-403-5508
10月1日 13:00 8名
10月8日 13:30 8名
10月15日 13:00 8名
10月22日 13:00 8名
10月29日 13:00 8名
東京 マスターズスクウェア 東京都八王子市横山町5-13渋谷ビル2F [map]
TEL: 042-649-2319
備考: スイスドロー戦 ※7日、14日、21日、28日は三世界構築 参加費300円
10月4日 20:00 16名
10月11日 20:00 16名
10月18日 20:00 16名
10月25日 20:00 16名
三世界10月7日 20:00 16名
三世界10月14日 20:00 16名
三世界10月21日 20:00 16名
三世界10月28日 20:00 16名
東京 DESTINY 東京都足立区竹ノ塚1-25-162階 [map]
TEL: 03-5851-7766
備考: ※5日、19日は陽光プラスワン構築 ※12日、26日は三世界構築
陽光10月5日 18:00 16名
陽光10月19日 18:00 16名
三世界10月12日 18:00 16名
三世界10月26日 18:00 16名
東京 秋葉原チェルモ 東京都千代田区外神田3-15-7-4階第二丸信ビル [map]
TEL: 03-5256-8810
10月4日 19:30 12名
10月11日 19:30 12名
10月18日 19:30 12名
10月25日 19:30 12名
東京 ecoBOOK千歳船橋店 東京都世田谷区船橋1−13−19千歳ハイツ [map]
TEL: 03-5799-9171
備考: 108円
10月2日 18:00 4名
10月9日 18:00 4名
10月16日 18:00 4名
10月23日 18:00 4名
10月30日 18:00 4名
東京 フルコンプ八王子店 東京都八王子市中町1-3ドンキホーテ八王子駅前B1フロア [map]
TEL: 042-649-2663
備考: ※1日、8日、15日、22日、29日は陽光プラスワン構築 ※1日、8日、15日、22日、29日は三世界構築
陽光10月1日 17:00 8名
陽光10月8日 17:00 8名
陽光10月15日 17:00 8名
陽光10月22日 17:00 8名
陽光10月29日 17:00 8名
三世界10月1日 18:30 8名
三世界10月8日 18:30 8名
三世界10月15日 18:30 8名
三世界10月22日 18:30 8名
三世界10月29日 18:30 8名
神奈川 トレカE 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町2丁目61番地オリエンタルビル2F [map]
TEL: 045-262-1232
備考: ※7日、14日、.21日、28日は陽光プラスワン構築 ※1日、8日、15日、22日、29日は三世界構築
陽光10月7日 18:00 8名
陽光10月14日 18:00 8名
陽光10月21日 18:00 8名
三世界10月28日 18:00 8名
三世界10月1日 18:00 8名
三世界10月8日 18:00 8名
三世界10月15日 18:00 8名
三世界10月22日 18:00 8名
三世界10月29日 18:00 8名
神奈川 ティム鶴見店 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町3-28鶴見コーリンビル6階 [map]
TEL: 045-574-4866
備考: ※4日は陽光プラスワン構築 ※18日は三世界構築
10月11日 18:30 16名
10月25日 18:30 16名
陽光10月4日 18:30 16名
三世界10月18日 18:30 16名
神奈川 イエローサブマリン川崎店 神奈川県川崎市川崎区日進町1-11川崎ルフロン9階 [map]
TEL: 044-230-0523
備考: ※2日、9日、16日、23日、30日は陽光プラスワン構築
陽光10月2日 19:30 8名
陽光10月9日 19:30 8名
陽光10月16日 19:30 8名
陽光10月23日 19:30 8名
陽光10月30日 19:30 8名
神奈川 ビートダウン センター北駅前店 神奈川県横浜市都筑区中川中央1−2−2ローバーセンター北2階A [map]
TEL: 045-507-5510
備考: ※7日、14日、21日、28日は三世界構築
10月7日 21:00 8名
10月14日 21:00 8名
10月21日 21:00 8名
三世界10月7日 20:00 8名
三世界10月14日 20:00 8名
三世界10月21日 20:00 8名
三世界10月28日 20:00 8名
山梨 柳正堂書店オギノバリオ店 山梨県甲府市朝気3-1-12オギノイーストモールSCバリオ1F [map]
TEL: 055-268-2213
備考: ※1日、15日は陽光プラスワン構築 ※7日、14日、21日、28日は三世界構築
陽光10月1日 17:30 16名
陽光10月15日 17:30 16名
三世界10月7日 17:30 16名
三世界10月14日 17:30 16名
三世界10月21日 17:30 16名
三世界10月28日 17:30 16名

北陸

都道府県 店舗名 住所・電話番号 開催日時
新潟 トップボーイ新大駅前店 新潟県新潟市西区坂井867リバティープラザ新大駅前1F [map]
TEL: 025-269-1188
備考: 参加費:300円 ※3日、10日は陽光プラスワン構築 ※17日、24日、31日は三世界構築
陽光10月3日 19:00 8名
陽光10月10日 19:00 8名
三世界10月17日 19:00 8名
三世界10月24日 19:00 8名
三世界10月31日 19:00 8名
石川 ファミーズさくらい津幡店 石川県河北郡津幡町横浜へ47-1 [map]
TEL: 076-289-5808
備考: すべて全フォーマット構築
10月8日 16:00 4名
10月8日 18:00 4名
10月20日 18:00 4名
10月22日 13:00 4名
10月27日 18:00 4名
10月29日 18:00 4名

東海

都道府県 店舗名 住所・電話番号 開催日時
岐阜 HOBBY SHOP LINK 岐阜県岐阜市鏡島精華1丁目12-7後藤ビル104号室 [map]
TEL: 058-215-6062
10月1日 17:00 8名
岐阜 プリニークラブ【CARDBOX】 岐阜県各務原市蘇原六軒町3-38-2 [map]
TEL: 058-371-7703
備考: ※1日、8日、15日は陽光プラスワン構築 ※22日、29日は三世界構築
陽光10月1日 15:00 4名
陽光10月8日 15:00 4名
三世界10月15日 15:00 4名
三世界10月22日 15:00 4名
三世界10月29日 15:00 4名
静岡 マスターズギルドなゆた 静岡県浜松市浜北区貴布祢3000番 [map]
TEL: 053-545-9441
備考: 筆記用具必須 ※5日、12日、19日、26日は三世界構築
10月5日 19:00 4名
10月12日 19:00 4名
10月19日 19:00 4名
10月26日 19:00 4名
三世界10月5日 20:00 4名
三世界10月12日 20:00 4名
三世界10月19日 20:00 4名
三世界10月26日 20:00 4名
静岡 TCGショップコロッサス 静岡県静岡市葵区平和3丁目18-8 [map]
TEL: 054-252-1748
10月28日 16:00 4名
静岡 マスターズギルド 静岡県浜松市中区常盤町143-18ECOビル2F [map]
TEL: 053-457-0008
備考: 一人一本筆記用具持参 ※1日、8日、15日、22日、29日は陽光プラスワン構築 ※1日、8日、15日、22日、29日は三世界構築
陽光10月1日 19:00 4名
陽光10月8日 19:00 4名
陽光10月15日 19:00 4名
陽光10月22日 19:00 4名
陽光10月29日 19:00 4名
三世界10月1日 19:30 4名
三世界10月8日 19:30 4名
三世界10月15日 19:30 4名
三世界10月22日 19:30 4名
三世界10月29日 19:30 4名

近畿

都道府県 店舗名 住所・電話番号 開催日時
滋賀 ゲームナビゲーター 滋賀県大津市見世2丁目14-5 [map]
TEL: 077-511-3919
10月6日 18:00 6名
10月13日 18:00 6名
10月20日 18:00 6名
10月27日 18:00 6名
大阪 トレカショップ竜のしっぽ大阪梅田店 大阪府大阪市北区芝田2-3-23メイプルビル芝田2F [map]
TEL: 06-6136-6246
備考: ※5日、12日、19日、26日は三世界構築
三世界10月5日 19:00 8名
三世界10月12日 19:00 8名
三世界10月19日 19:00 8名
三世界10月26日 19:00 8名
大阪 カードボックス高槻店 大阪府高槻市北園町19-12 切目ビル4F [map]
TEL: 072-668-2244
備考: 参加費:100円 ※7日、14日、21日、28日は三世界構築
10月6日 20:00 8名
10月13日 20:00 8名
10月20日 20:00 8名
10月27日 20:00 8名
三世界10月7日 20:00 8名
三世界10月14日 20:00 8名
三世界10月21日 20:00 8名
三世界10月28日 20:00 8名
大阪 カードショップガンヘッド 大阪府大阪市平野区平野本町2-13-10 [map]
TEL: 06-6793-7118
10月1日 19:00 8名
10月7日 22:30 8名
10月8日 19:00 8名
10月9日 19:00 8名
10月14日 22:30 8名
10月15日 19:00 8名
10月21日 22:30 8名
10月22日 19:00 8名
10月28日 22:30 8名
10月29日 19:00 8名
大阪 カードショップパラレル 大阪府大阪市北区中崎西1丁目1-6吉村ビル202号室 [map]
TEL: 06-6136-8912
備考: ※2日、9日、16日、23日、30日は陽光プラスワン構築 ※3日、10日、17日、24日、31日は三世界構築
陽光10月2日 17:00 18名
陽光10月9日 17:00 18名
陽光10月16日 17:00 18名
陽光10月23日 17:00 18名
陽光10月30日 17:00 18名
三世界10月3日 17:00 18名
三世界10月10日 17:00 18名
三世界10月17日 17:00 18名
三世界10月24日 17:00 18名
三世界10月31日 17:00 18名
大阪 トレーディングカードショップ ジャスティス 大阪府大阪市淀川区宮原5丁目3-55カーサ東三国103 [map]
TEL: 06-6398-9480
備考: ※1日、6日、8日、13日、15日、20日、22日、27日、29日は三世界構築
三世界10月1日 19:00 8名
三世界10月6日 19:00 8名
三世界10月8日 19:00 8名
三世界10月13日 19:00 8名
三世界10月15日 19:00 8名
三世界10月20日 19:00 8名
三世界10月22日 19:00 8名
三世界10月27日 19:00 8名
三世界10月29日 19:00 8名
大阪 コムコム平野 大阪府大阪市平野区瓜破西1丁目1-8 GSハイム平野2-101 [map]
TEL: 06-6797-7610
備考: 参加費は300円になります。 ※1日、8日、15日、22日、29日は陽光プラスワン構築 ※5日、12日、19日、26日、30日は三世界構築
陽光10月1日 19:00 48名
陽光10月8日 19:00 48名
陽光10月15日 19:00 48名
陽光10月22日 19:00 48名
陽光10月29日 19:00 48名
三世界10月5日 19:00 48名
三世界10月12日 19:00 48名
三世界10月19日 19:00 48名
三世界10月26日 19:00 48名
三世界10月30日 19:00 48名
大阪 すみの玩具 大阪府池田市栄町3-11 [map]
TEL: 072-751-3747
備考: ※9日は陽光プラスワン構築 ※1日、8日、15日、22日、29日は三世界構築
10月13日 19:00 8名
陽光10月9日 16:00 8名
三世界10月1日 16:00 8名
三世界10月8日 16:00 8名
三世界10月15日 16:00 8名
三世界10月22日 16:00 8名
三世界10月29日 16:00 8名
兵庫 ひみつきち甲子園店 兵庫県西宮市甲子園八番町2-23-2F [map]
TEL: 070-5651-7841
備考: ※1日、8日、15日は陽光プラスワン構築 ※15日、22日、29日は三世界構築
10月1日 15:00 8名
10月8日 15:00 8名
10月22日 15:00 8名
10月29日 15:00 8名
陽光10月1日 17:00 8名
陽光10月8日 17:00 8名
陽光10月15日 17:00 8名
三世界10月15日 15:00 8名
三世界10月22日 17:00 8名
三世界10月29日 17:00 8名
兵庫 ひみつきち西宮北口店 兵庫県西宮市高松町10-3美津馬ビル402 [map]
TEL: 070-5651-5055
備考: ※1日、7日、14日は陽光プラスワン構築 ※14日、21日、28日は三世界構築
10月1日 18:00 8名
10月7日 18:00 8名
10月21日 18:00 8名
10月28日 18:00 8名
陽光10月1日 19:30 8名
陽光10月7日 19:30 8名
陽光10月14日 19:30 8名
三世界10月14日 18:00 8名
三世界10月21日 19:30 8名
三世界10月28日 19:30 8名
兵庫 ハリケーン川西店 兵庫県川西市小戸1−3−12司ビル2階 [map]
TEL: 072-755-1117
備考: 参加費300円/商品購入 ※2日、16日、30日は陽光プラスワン構築 ※9日、23日は三世界構築
陽光10月2日 19:30 4名
陽光10月16日 19:30 4名
陽光10月30日 19:30 4名
三世界10月9日 19:30 4名
三世界10月23日 19:30 4名
兵庫 CARD BEST 兵庫県伊丹市南野北4-3-4ディア西伊丹 [map]
TEL: 072-773-6236
備考: ※7日、14日、21日、28日は三世界構築
三世界10月7日 17:00 8名
三世界10月14日 17:00 8名
三世界10月21日 17:00 8名
三世界10月28日 17:00 8名
兵庫 Reseau 兵庫県姫路市飾磨区今在家960番地 [map]
TEL: 079-228-0862
備考: 参加費500円/スイスドロー
10月3日 20:00 16名
10月10日 20:00 16名
10月17日 20:00 16名
10月24日 20:00 16名
10月31日 20:00 16名
兵庫 ファミコンショップベアーズ 兵庫県神戸市西区伊川谷町有瀬650-1プラザ大蔵2F [map]
TEL: 078-976-7373
備考: ※17日は陽光プラスワン構築 ※24日は三世界構築
10月3日 19:00 4名
10月10日 19:00 4名
陽光10月17日 19:00 4名
三世界10月24日 19:00 4名
兵庫 ファミザウルス伊丹店 兵庫県伊丹市伊丹三丁目一番48平井ビル101号 [map]
TEL: 072-777-3933
備考: ※3日、10日、17日、24日、31日は三世界構築
三世界10月3日 20:00 4名
三世界10月10日 20:00 4名
三世界10月17日 20:00 4名
三世界10月24日 20:00 4名
三世界10月31日 20:00 4名
和歌山 カードショップNOAH 和歌山県和歌山市本町2丁目37ウエデビル2F [map]
TEL: 073-488-7249
備考: 参加費100円 ※6日、13日、20日、27日は陽光プラスワン構築 ※6日、13日、20日、27日は三世界構築
陽光10月6日 16:00 8名
陽光10月13日 16:00 8名
陽光10月20日 16:00 8名
陽光10月27日 16:00 8名
三世界10月6日 18:00 8名
三世界10月13日 18:00 8名
三世界10月20日 18:00 8名
三世界10月27日 18:00 8名
和歌山 マナソース 和歌山県和歌山市太田1-6-11  カミタニ第一ビル 1F [map]
TEL: 073-473-3550
備考: ※4日、11日、18日、25日は陽光プラスワン構築 ※7日、14日、21日、28日は三世界構築
陽光10月4日 19:00 20名
陽光10月11日 19:00 20名
陽光10月18日 19:00 20名
陽光10月25日 19:00 20名
三世界10月7日 19:00 20名
三世界10月14日 19:00 20名
三世界10月21日 19:00 20名
三世界10月28日 19:00 20名

中国

都道府県 店舗名 住所・電話番号 開催日時
岡山 メディア21玉島店【CARDBOX】 岡山県倉敷市新倉敷駅前4-28 [map]
TEL: 086-525-2725
備考: ※1日、15日、29日は陽光プラスワン構築 ※8日、22日は三世界構築
陽光10月1日 19:00 8名
陽光10月15日 19:00 8名
陽光10月29日 19:00 8名
三世界10月8日 19:00 8名
三世界10月22日 19:00 8名
岡山 カードキングダム笠岡店 岡山県笠岡市笠岡2388笠岡シーサイドモール1F [map]
TEL: 0865-69-1433
備考: 参加費:無料 ※1日、8日、15日、22日、29日は三世界構築
三世界10月1日 16:00 8名
三世界10月8日 16:00 8名
三世界10月15日 16:00 8名
三世界10月22日 16:00 8名
三世界10月29日 16:00 8名
岡山 ボードウォーク 岡山県岡山市北区幸町1-7大田ビル4F [map]
TEL: 086-224-4064
備考: 参加費¥300(参加賞1パック付き) ※7日は陽光プラスワン構築 ※21日、28日は三世界構築
陽光10月7日 18:00 8名
三世界10月21日 18:00 8名
三世界10月28日 18:00 8名
広島 カードショップ ショーケース 広島県福山市南蔵王町5丁目15-20 [map]
TEL: 084-945-9800
備考: 参加費・ラストクロニクルパック購入 ※1日、8日、15日は陽光プラスワン構築 ※22日、29日は三世界構築
陽光10月1日 14:00 8名
陽光10月8日 14:00 8名
陽光10月15日 14:00 8名
三世界10月22日 14:00 8名
三世界10月29日 14:00 8名
広島 HOBBYSHOPACP 広島県東広島市西条大坪町2-12新興ビル301 [map]
TEL: 082-422-8285
備考: ※7日、14日、.21日、28日は陽光プラスワン構築 ※7日、14日、.21日、28日は三世界構築
陽光10月7日 19:00 8名
陽光10月14日 19:00 8名
陽光10月21日 19:00 8名
陽光10月287日 19:00 8名
三世界10月7日 20:00 8名
三世界10月14日 20:00 8名
三世界10月21日 20:00 8名
三世界10月28日 20:00 8名
広島 イエローサブマリン広島店 広島県広島市中区大手町1-5-15本通り西ビル1F [map]
TEL: 082-546-2399
備考: ※1日、8日、9日、15日、22日、29日は三世界構築
三世界10月1日 11:30 8名
三世界10月8日 11:30 8名
三世界10月9日 11:30 8名
三世界10月15日 11:30 8名
三世界10月22日 11:30 8名
三世界10月29日 11:30 8名
山口 ホビーショップ シャララト 山口県宇部市西宇部南二丁目14-23亀屋ビル2F [map]
TEL: 0836-43-9350
備考: ※1日、8日、15日、22日、29日は三世界構築
10月4日 18:00 8名
10月11日 18:00 8名
10月18日 18:00 8名
10月25日 18:00 8名
三世界10月1日 15:00 8名
三世界10月8日 15:00 8名
三世界10月15日 15:00 8名
三世界10月22日 15:00 8名
三世界10月29日 15:00 8名

四国

都道府県 店舗名 住所・電話番号 開催日時
徳島 リブック徳島駅前店 徳島県徳島市寺島本町西1-58大岸ビル3F [map]
TEL: 088-657-6210
備考: ※1日は陽光プラスワン構築 ※2日は三世界構築
10月8日 15:00 8名
10月9日 18:00 8名
10月15日 15:00 8名
10月16日 18:00 8名
10月22日 15:00 8名
10月23日 18:00 8名
10月29日 15:00 8名
10月30日 18:00 8名
陽光10月1日 15:00 8名
三世界10月2日 18:00 8名
徳島 カードキングダム徳島店 徳島県徳島市住吉6丁目1-10-1 [map]
TEL: 088-656-3823
10月2日 19:00 4名
10月16日 19:00 4名
10月23日 19:00 4名
10月30日 19:00 4名

九州・沖縄

都道府県 店舗名 住所・電話番号 開催日時
福岡 G-PROJECT古賀店 福岡県古賀市天神1-2-7クオリティ21 2F [map]
TEL: 092-942-2202
備考: 参加費:1パック購入
10月6日 17:00 8名
10月13日 17:00 8名
10月20日 17:00 8名
10月27日 17:00 8名
福岡 カードショップSASAYA 福岡県筑紫野市針摺中央2-17-1大熊ビル1F [map]
TEL: 092-555-8545
備考: 参加費300円
10月2日 17:00 8名
10月3日 17:00 8名
10月4日 17:00 8名
10月5日 17:00 8名
10月10日 17:00 8名
10月11日 17:00 8名
10月12日 17:00 8名
10月16日 17:00 8名
10月17日 17:00 8名
10月18日 17:00 8名
福岡 イエローサブマリン マジッカーズ福岡店 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-14天神シティビル3階 [map]
TEL: 092-739-1970
備考: ※1日、8日、15日、22日、29日は三世界構築
三世界10月1日 19:00 8名
三世界10月8日 19:00 8名
三世界10月15日 19:00 8名
三世界10月22日 19:00 8名
三世界10月29日 19:00 8名
福岡 カードファイト小倉南店 福岡県北九州市小倉南区守恒2-1-40 [map]
TEL: 093-962-7055
10月1日 19:00 8名
10月8日 19:00 8名
10月15日 19:00 8名
10月22日 19:00 8名
10月29日 19:00 8名
佐賀 カードショップ ラノワール 佐賀県佐賀市高木瀬東3丁目20-20 [map]
TEL: 0952-97-9417
備考: ※7日、14日、21日、28日は陽光プラスワン構築 ※7日、14日、21日、28日は三世界構築
陽光10月7日 19:00 8名
陽光10月14日 19:00 8名
陽光10月21日 19:00 8名
陽光10月28日 19:00 8名
三世界10月7日 18:00 8名
三世界10月14日 18:00 8名
三世界10月21日 18:00 8名
三世界10月28日 18:00 8名
熊本 コレクターズショップナスカ長嶺店 熊本県熊本市東区八反田2-14-11 [map]
TEL: 096-342-7342
備考: ※14日は陽光プラスワン構築 ※21日は三世界構築
10月7日 18:00 6名
陽光10月14日 18:00 6名
三世界10月21日 18:00 6名
鹿児島 メディアランド トレカの店 鹿児島県鹿児島市上荒田町42-5 [map]
TEL: 099-250-9319
備考: ※8日は陽光プラスワン構築 ※22日は三世界構築
10月1日 19:00 4名
10月15日 19:00 4名
10月29日 19:00 4名
陽光10月8日 19:00 4名
三世界10月22日 19:00 4名